Home / LS17: XXL-Projekt

LS17: XXL-Projekt

Auf dieser Seite werden nach und nach alle Mods aufgelistet, die im XXL-Projekt verwendet werden. Sollte noch ein Mod fehlen, schreib mir gern eine Mail an play@nordrheintv.de – vielen Dank!

Map

Süd-Thüringenwww.modhoster.de/mods/sudthuringen–5

Fahrzeuge

Claas Scorpion 7055 Teleskop-Lader: www.modhoster.de/mods/claas-scorpion-7055
Claas Xereon 3300www.modhoster.de/mods/claas-xerion-3300-3800
Mercedes-Benz Arocs-LKWwww.modhoster.de/mods/mercedes-benz-arocs-agrar
Volvo FH16 750www.modhoster.de/mods/volvo-fh16-750-ar-frame-pack
FENDT Mähdrescher-Paketwww.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=50174&title=fs2017
Man TGS AgroTruck Packwww.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=90404&title=fs2017
Fendt GT 255www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=72827&title=fs2017
Challenger RoGator 645Dwww.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=79340&title=fs2017
Claas Xereon 4000 Saddle Trackwww.modhoster.de/mods/claas-xerion-4000-saddle-trac
Deutz-Fahr 9-Series: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=104984&title=fs2017
Unimog U400: www.modhoster.de/mods/unimog-u400–5#description
John Deere-Gator: www.modhub.us/farming-simulator-2017-mods/john-deere-gator-hpx-diesel-lamboedit-1-1/
Fendt 1050: farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=40818
Krone Big X 1100-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=ch&mod_id=50147

Anhänger

Claas/Kaweco Carat 180TDwww.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=102556&title=fs2017
IT Runner-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=49828&title=fs2017
Joskin Trans-SPACE 7000/27: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=63594&title=fs2017
MB-Menci Auflieger: www.modhoster.de/mods/menci-auflieger
Veenhuis Premium Integral-Gülleanhänger: www.modhoster.de/mods/veenhuis-premium-integral-20000
Trailer-Pack: www.modhub.us/farming-simulator-2017-mods/mega-pack-farm-centro-sul-v1-0/
Häcksel-Anhänger: ls2017.com/farming-simulator-2017-mods/trailers/krone-tx-560-trailer/

Scripts

Drive Control: www.modhoster.de/mods/drivecontrol–2
Courseplay: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=92045&title=fs2017
Speed Player: www.modhoster.de/mods/speed-player

Platzierbare Objekte

Bäckerei: www.modhoster.de/mods/backerei-platzierbar
Bio-Diesel-Raffinerie: www.modhoster.de/mods/bio-diesel-raffinerie-platzierbar
Obstbäume: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=92458&title=fs2017
Wurzelfrucht-Lager: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=72085&title=fs2017
Kartoffel-Waschanlage: www.farming17mods.com/washed-potato-placeable-v1-0-mod/

Anderes

Schleppstange: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=76147&title=fs2017