Home / LS19 FarmerTown 2: Neue Herausforderungen im Dorf – Mods, Infos, Bilder, Bewerbung

LS19 FarmerTown 2: Neue Herausforderungen im Dorf – Mods, Infos, Bilder, Bewerbung

Nach den Anfängen führt die zweite Staffel von FarmerTown die Geschichte des Meyerhofs weiter. Seit der Aufklärung des Falls um den Bürgermeister ist viel Zeit vergangen: Alte Nachbarn sind gegangen, neue Nachbarn sind in die Region gezogen. Es entstanden neue Siedlungen, eine neue Wirtschaft und nicht zuletzt zahlreiche Naherholungsgebiete. Der Kredit konnte abgezahlt werden, die Maschinen und der Mitarbeiter auf dem Hof gehalten werden und der Meyerhof plant bereits eine Erweiterung. Das Dorfleben könnte so schön sein, wäre da nicht eine Person, die die Geduld des gesamten Dorfes auf die Probe stellt.

FarmerTown 2 spielt auf einer überarbeiteten Version der LS19-Karte „Mühlenkreis Mittelland“.

Mods:
➤Mühlenkreis Mittelland: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=be&mod_id=127462 – Achtung: Im Projekt wird eine umgebaute Version dieser Karte verwendet. Aufgrund fehlender Freigaben können wir die allerdings nicht zum Download anbieten.
➤Seasons Mod: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=137669
➤alle weiteren Mods in Kürze.

 

Fahrzeuge

► Agco 1000 Series: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124080
► Aguas Tenias Cisterna Tandem 20L: simmods.de/ls19-aguas-tenias-cisterna-tandem-download/767/
► Bagger ATLAS 160W Lame SDM: simmods.de/ls19-bagger-atlas-160w-download/759/
► Bagger LIEBHERR A914C SDM: simmods.de/ls19-liebherr-a914c-sdm-mobil-bagger-download/601/
► BMW X6M: simmods.de/ls19-bmw-x6-suv-download/693/
► Case IH 1455: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=117751
► Deutz AgroStar 661: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=117431
► Dodge Ram 3500 Heavy Duty: simmods.de/ls19-dodge-ram-3500-heavy-duty-download/590/
► Fendt 500 S4: simmods.de/ls19-fendt-500-s4-download/700/
► Fendt 800 Favorit: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=142613
► Fendt Vario 900 S5: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=142586
► IFA W50 Abschlepper: simmods.de/ls19-ifa-w-50-abschlepper-download/705/
► IVECO Daily Benne SDM: simmods.de/ls19-iveco-daily-benne-sdm-download/772/
► JCB 435 S: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=117427
► JCB 533: simmods.de/ls19-jcb-533-download/783/
► Krone Big M 500: simmods.de/ls19-krone-big-m-500-download/786/
► MAN Lion’s City: simmods.de/ls19-man-lions-city-bus-download/791/
► MB Trac: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=135569
► Mercedes-Benz Arocs Agrar: simmods.de/ets-2-mercedes-benz-arocs-download/741/
► Mercedes-Benz X-Klasse: simmods.de/ls19-mercedes-x-klasse-download/726/
► Rostselmash F2650: simmods.de/ls19-rostselmash-f2650-download/796/
► SCANIA R730 8×4: simmods.de/ls19-scania-r730-8×4-download/800/
► Scania V8 Hooklift: simmods.de/ls19-scania-r-series-hooklift-hakenlift-download/631/
► Siloking SelfLine Compact 1612: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=125151
► Subaru Forester 2019: simmods.de/ls19-subaru-forester-2019-download/805/
► SYN TRAC: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=135147
► Ursus 1224: simmods.de/ls19-ursus-1224-download/808/
► VAZ 2102: simmods.de/ls19-vaz-2102-download/811/
► VW Golf R Variant 2015 Com: simmods.de/ls19-vw-golf-polizei-download/723/
► Winterdienst: simmods.de/ls19-mercedes-benz-arocs-winterdienst-download/814/

 

Anhänger

► Fliegl Tieflader: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=126588
► Gosa: simmods.de/ls19-gosa-anhaenger-download/704/
► HJM Special Lowloader TL38: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=131687
► HW60 mit Planenaufbau: simmods.de/ls19-hw60-planenaufbau-download/820/
► IFA W50 Planenwagen: simmods.de/ls19-ifa-w50-planenwagen-download/826/
► Ifor Williams LM146: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=125390
► Kröger Agroliner: simmods.de/ls19-kroeger-agroliner-srb35-anhaenger-download/546/
► Menci Trailer: simmods.de/ls19-menci-trailer-download/829/
► Strautmann Zelon CFS 3301 DO: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=128398

Packs
► Fendt Pack: simmods.de/ls19-fendt-pack-oy-download/701/
► Fortschritt E 303 Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124617
► Güldner G 75 Package: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=128034
► Hauer Snow Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=137675
► Horsch-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127499
► IT Runner Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=121261
► ITS-Lemken-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=120040
► Kemper Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=134322
► Krone Pack OY: simmods.de/ls19-krone-pack-oy-download/833/
► Man TGS AgroTruck und Kroger HKD Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=130799
► Strautmann Pack OY: simmods.de/ls19-strautmann-pack-oy-download/836/
► Volvo Aufbauten Pack: simmods.de/ls19-volvo-aufbauten-pack-download/839/
► Volvo FH16 750 Pack: simmods.de/ls19-volvo-fh16-750-pack-download/842/

Platzierbare Objekte
► Bienenhaus: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=127835
► Pigshed: simmods.de/ls19-pigshed-download/848/
► Wooden Gates Fences And Stone Walls: simmods.de/ls19-wooden-gates-fences-and-stone-walls-pack-download/851/
► Wurzelfruchtlager: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=120549

Scripte
► DediSave: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=126165
► Easy Development Controls: www.farming-simulator.com/mod.php? mod_id=138864
► EnhancedVehicle: simmods.de/ls19-enhanced-vehicle-download/877/
► Finer Timescale Adjustment: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=130154
► Global Company: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=137078
► Guidance Steering: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=140328
► Manual Attach: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=129888
► Park Vehicle: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=125747
► Seasons: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=137669
► Selbstvermarktung: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=135609
► Universal Passenger: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=139095
► Variable Spray Usage: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124018
► Workshop Tabber: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=120553

Sonstiges
► Abschleppkette: simmods.de/ls19-abschleppkette-download/854/
► Agribumper: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=131601
► Ahwi700: simmods.de/ls19-ahwi700-download/857/
► Claas Disco 3450 Plus: simmods.de/ls19-maehwerke-claas-vicon-download/694/
► CLAAS Pack (Platinum Expansion): www.farming-simulator.com/dlc-detail.php?dlc_id=fs19platinum
► Egg Pallet: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=133792
► HJM Double Claw: simmods.de/ls19-hjm-double-claw-download/860/
► Horsch Terrano 4 FX: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=127422
► Maschio Gabbiano 6000 Super: simmods.de/ls19-maschio-gabbiano-6000-super-download/863/
► Maschio Gaspardo Primo: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=131818
► Mitnahmestapler: simmods.de/ls19-mitnahmestapler-download/868/
► One Seed Bag: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=138684
► Radladerschaufel: simmods.de/ls19-variable-radladerschaufel-download/871/
► Safety Weights Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124474
► Silogewicht 3t: simmods.de/ls19-silogewicht-3t-download/874/
► Streusalzpalette: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=146343
► Tuchel-Sweep PLUS 590: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=143989
► Weber MT DSC 180: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=128261

 

Bilder

Bewerbung



Ich habe grundsätzlich am Mittwochabend von 20 bis 24 Uhr Zeit und besitze ein gutes Mikrofon.