Home / LS19: XXL-Farm

LS19: XXL-Farm

Hier findest du alle Mods aus dem LS19 XXL-Farm-Projekt. In diesem Projekt geht es darum, mit großen Maschinen im Landwirtschafts-Simulator 19 unterwegs zu sein und dabei den Überblick über riesige Felder und dicke Erträge zu behalten.

Karte

►Nordfriesische Marsch: www.fedaction-letsplay.de/aktuelle-projekte/ls19-nordfriesische-marsch/

Fahrzeuge

► Amazone Pantera 4502: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=126785
► Big Brute 425/100: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=130607
► Case IH Titan 4540: simmods.de/ls19-case-ih-titan-4540-download/920/
► CaseIH 1660: simmods.de/fs19-case-ih-1660-download/916/
► Claas Axion 900: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123973
► Claas Axion 960-930 Terra Trac: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=148887
► Claas Lexion 780: simmods.de/ls19-claas-lexion-780-download/923/
► Claas Lexion 795: simmods.de/ls19-claas-lexion-795-download/927/
► Claas Torion: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=138645
► Deutz AgroStar 661: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=117431
► Deutz Fahr Series 7: simmods.de/ls19-deutz-fahr-7-series-download/931/
► Fendt 900 Black Beauty: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=121206
► FSM ScorpionKing: simmods.de/ls19-fsm-scorpion-king-download/960/
► Gazel Transporter: simmods.de/ls19-gazel-transporter-download/963/
► JCB 435 S: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=117427
► John Deere 1470G: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=129259
► John Deere 8R: simmods.de/ls19-john-deere-8r-download/990/
► John Deere XUV865M: www.farming-simulator.com/dlc-detail.php?dlc_id=fs19jdgator
► Kalmar DRF450-60S5: simmods.de/ls19-kalmar-drf450-60s5-download/999/
► Kramer KL30.8T Black: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146082
► Krone BigX 580: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=120415
► Lamborghini Mach 230 VRT: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=120800
► Liebherr L538: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124225
► Liebherr TL 436-7: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122791
► MAN TGS 41.500 ITRunner: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123383
► MAN TGX 26.640 Autoload Holz: simmods.de/ls19-man-tgx-26-640-autoload-holz-download/1021/
► MAN Zernovoz: simmods.de/ls19-man-zernovoz-download/1024/
► Mercedes Benz Actros MP4: simmods.de/ls19-mercedes-benz-actros-mp4-1845-download/1030/
► Mercedes-Benz Arocs Agrar: simmods.de/ls19-mercedes-benz-arocs-winterdienst-download/814/
► New Holland 100 90: simmods.de/ls19-new-holland-100-90-download/1042/
► New Holland 8340: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=119754
► New Holland SP400F Feldspritze: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125150
► New Holland W190D: simmods.de/ls19-new-holland-w190d-download/1045/
► Paus TSL 8.7: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123549
► Scania Hakenlift: simmods.de/ls19-scania-r-series-hooklift-hakenlift-download/631/
► SCANIA R730 8×4: simmods.de/ls19-scania-r730-8×4-download/800/
► ScorpionKing 25M: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146573
► Steyr 8090a SK2: simmods.de/ls19-steyr-8090a-sk2-download/1079/
► Steyr Terrus CVT: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=83135
► SYN TRAC: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=135147
► Terragator 6203: simmods.de/ls19-terragator-6203-download/1091/
► Valtra S Series CowEdition: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125446
► Volvo FH16: simmods.de/ls19-volvo-fh16-lkw-750-84-download/446/
► Volvo L220H XXL Radlader: simmods.de/ls19-volvo-l220h-xxl-radlader-download/1111/
► Volvo Radlader F Series: simmods.de/ls19-volvo-l60f-radlader-download/474/

Anhänger

► Rytrans A-Trailer & B-Trailer: simmods.de/ls19-rytrans-a-trailer-b-trailer-download/1176/
► Agromatax FertiMax: simmods.de/ls19-agromatax-fertimax-duengerstreuer-download/472/
► AM19 Viehhänger: simmods.de/ls19-michieletto-am19-viehhaenger-download/881/
► Amazone ZGB 5500/8200: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=128489
► Annaburger HTS 24.27: simmods.de/ls19-annaburger-hts-24-27-download/888/
► Annaburger HTS 34.16: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=140029
► Bergmann TSW 6240W: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146868
► Bossini B280: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=143219
► Brantner TA 23071: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122005
► Briri Field Master 20: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146879
► Brochard EV 2200: simmods.de/ls19-miststreuer-brochard-ev-2200-download/424/
► Chevance Sniper 1511: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=129066
► Demmler TSM 330L: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125920
► Dieseltrailer: simmods.de/ls19-dieseltrailer-download/935/
► DO24 Trailer: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124434
► Fliegl ASS 298: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=119753
► Fliegl DPW 180: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118906
► Fliegl Flachbett Sattelauflieger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=134775
► Fliegl Flatbed SquareBale Autoload: simmods.de/ls19-fliegl-flatbed-squarebale-autoload-download/949/
► Fliegl Holz Rungen Anhänger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=121546
► Fliegl Tieflader: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=126588
► Fliegl Timber Runner Autoload Holz: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=147397
► Flutlicht Anhänger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=137776
► Gilibert Helios 15: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=133400
► Gosa: simmods.de/ls19-gosa-anhaenger-download/704/
► Großer Miststreuer: simmods.de/ls19-miststreuer-brochard-ev-2200-download/424/
► Gülle Container: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=128432
► Güllefass-PE 15500: simmods.de/ls19-guellefass-zunhammer-pe-15500-download/1114/
► HJM Special Lowloader TL38: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=131687
► HS 8 Sprayers Support: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=132787
► Huret 30-50t: simmods.de/ls19-huret-30-50t-download/987/
► Ifor Williams LM146: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=125390
► Joskin Stapel Modulo: simmods.de/ls19-joskin-stapel-modulo-download/993/
► Joskin X Trem 18500 TS: simmods.de/ls19-joskin-x-trem-18500-ts-download/996/
► Kröger Agroliner: simmods.de/ls19-kroeger-agroliner-srb35-anhaenger-download/546/
► Laumetris PTL-20R: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122620
► Leboulch 100D16: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127392
► Lemken 560: simmods.de/ls19-lemken-560-download/1015/
► Lizard TR-10 Rundballenanhänger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=129315
► Maupu 18T: simmods.de/ls19-maupu-18t-download/1027/
► Menci Trailer: simmods.de/ls19-menci-trailer-download/829/
► Milch-Auflieger: simmods.de/ls19-grosser-milchanhaenger-download/647/
► Schmitz CargoBull: simmods.de/ls19-schmitz-cargo-bull-download/1062/
► Schuitemaker Rapide 8400: simmods.de/ls19-schuitemaker-rapide-8400-download/1066/
► Schuitemaker ROBUSTA 225: simmods.de/ls19-schuitemaker-robusta-225-download/1069/
► Service Anhänger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123428
► Stara Reboke Ninja 33000: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123441
► Step Deck Trailer: simmods.de/ls19-step-deck-trailer-download/1076/
► Strautmann PS2201: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=131404
► Strautmann SZK 802: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118227
► Ursus T127: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=117865
► Veenhuis Premium Integral 20000: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=132872
► Wilson Pacesetter A-Train: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=131740
► Wilson Pacesetter Super B: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=130632

Packs

► Horsch-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127499
► HoT Hof Pack: simmods.de/ls19-hot-hof-pack-download/984/
► IT Runner Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=121261
► Kemper Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146881
► Man TGS AgroTruck und Kröger HKD Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=130799
► Metalfach U741/1 Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=129447
► More Tree: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123617
► MW Hofpaket: simmods.de/ls19-mw-hofpaket-download/1039/
► BD Modding Lightpack: simmods.de/ls19-lichtpaket-download/904/
► Safety Weights Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124474
► Stassen Schilder Pack: simmods.de/ls19-strassenschilder-pack-download/1082/
► Valzelli Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127943
► Volvo FH16 750 Pack: simmods.de/ls19-volvo-fh16-750-pack-download/842/
► Adurante Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125088
► Amazone T-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122840
► Amazone ZA-U Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=119503
► ATC Container Handling Pack: simmods.de/ls19-atc-container-handling-pack-download/895/
► ATC Container Pack: simmods.de/ls19-atc-container-pack-download/892/
► ATC Transportation Pack: simmods.de/ls19-atc-container-transportation-pack-download/899/
► Autoload-Pack: simmods.de/ls19-autoload-pack-fuer-automatisches-aufladen-download/551/
► Bag & Lifter Pack: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=121049
► Blumen-Pack: simmods.de/ls19-blumen-pack-download/913/
► CaseIH Magnum US Series: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=141578
► Fliegl TMK Pack: simmods.de/ls19-fliegl-tmk-pack-download/952/
► Friesenjung Transport Pack: simmods.de/ls19-friesenjung-man-transport-pack-download/681/
► Gewächshaus Pack: simmods.de/ls19-gewaechshaus-pack-download/969/
► Hauer Gewichtepaket: simmods.de/ls19-hauer-gewichtepaket-download/975/
► HOLMER Terra Variant DLC: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=132156

Platzierbare Objekte

► Milchviehstall: simmods.de/ls19-milchviehstall-download/1163/
► Ballenalger: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=146694
► BAUTEC Schneidwerklager: simmods.de/ls19-automatisches-bautec-schneidewerklager-download/675/
► Befüllbares Güllelager: simmods.de/ls19-hot-fillable-tanks-download/702/
► BGA: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=137160
► Bienenhaus: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127835
► Blumen: simmods.de/ls19-blumen-download/908/
► Dieseltank 5000l: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118063
► Fahrzeugunterstand: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124558
► FED Mods Produktionen: simmods.de/ls19-fed-mods-produktionen-download/946/
► FreilandSilo: simmods.de/ls19-freilandsilo-download/956/
► Getreidesilo Multifruit: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=139297
► Großer Hühnerstall: simmods.de/ls19-xxl-huehnerstall-download/553/
► Großes Getreidelager: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=135333
► Großes Multi Silo: simmods.de/ls19-grosses-multi-silo-download/1036/
► Gutshaus: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=132553
► Heizwerk: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123184
► Hochregal: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124203
► Holz Stütze/Lager: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=120461
► Lagerplatz Für Eierkartons: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=141310
► Lagerregal: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=141308
► Landhandel Hofsilo: simmods.de/ls19-landhandel-hofsilo-download/1012/
► Leimbinder Maschinenhallen: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118802
► Leimbinder Maschinenhallen: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118802
► LS19 Gewächshäuser: simmods.de/ls19-gewaechshaeuser-fuer-tomaten-und-salat-download/544/
► Milch Hof: simmods.de/fs19-milchhof-download/1033/
► NF Mod Map Ferienhaus: simmods.de/ls19-ferienhaeuser-download/1048/
► Offenhalle: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=126766
► Platzierbare Bodenbeschädigungen: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122020
► Platzierbare Ziegelmauer: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123445
► Platzierbarer Hof: www.modding-welt.com/mods/file/2186-mw-platzierbarer-hof/
► Rampe: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=120282
► Scheunenpack: ls-modcompany.com/filebase/file/243-ls19-geb%C3%A4ude-pack/
► Schranke: simmods.de/ls19-schranke-fuer-den-ls19-download/692/
► Sonnenkollektoren: simmods.de/ls19-solaranlage-sonnenkollektoren-download/528/
► Waschplatz: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=129329
► Werkzeugkiste: simmods.de/ls19-platzierbare-werkzeugkiste-download/1097/
► Wiegestation: simmods.de/ls19-wiegestation-download/1100/
► Wildtiere: simmods.de/ls19-wildtiere-download/1103/
► Wollelager: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=141309
► Wooden Gates Fences And Stone Walls: simmods.de/ls19-wooden-gates-fences-and-stone-walls-pack-download/851/
► Wurzelfruchtlager: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=120549
► XXL Futtermischer: simmods.de/ls19-mischfutteranlage-download/644/

Scripts

► DediSave: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=126165
► Easy Development Controls: www.farming-simulator.com/mod.php? mod_id=138864
► Finer Timescale Adjustment: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=130154
► Follow Me: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=126862
► Global Company: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=137078
► Guidance Steering: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=140328
► Manure Trading System (Mist-Verkauf): www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123649
► Animal Pen Extension: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=133064
► Animal Screen Extended: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=134223
► Courseplay 6: github.com/Courseplay/courseplay
► Deaktivierung der Kamerakollision: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=112755

Sonstiges

► Agribumper: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=131601
► Amazone UF 1801: simmods.de/ls19-amazone-uf-1801-download/884/
► Baustellenschilder: simmods.de/ls19-baustellenschilder-download/630/
► Biobeltz UM 300 Forstmulcher: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122258
► CaseIH 1030 Cutter: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=117432
► CLAAS Pack (Platinum Expansion): www.farming-simulator.com/dlc-detail.php?dlc_id=fs19platinum
► Doumass DB 600KG-Gewichte: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118331
► Duevelsdorf Silagewalze: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122878
► Egg Pallet: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=133792
► Eierpalette: simmods.de/ls19-eierpalette-download/938/
► Fella Juras 14055 PRO: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125826
► Gessner Dünger: simmods.de/ls19-gessner-duenger-download/966/
► Grimme SL8022 Quantum Autoload: simmods.de/ls19-grimme-sl8022-quantum-autoload-download/972/
► HeVa 300 Frontpacker: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=122842
► HJM Double Claw: simmods.de/ls19-hjm-double-claw-download/860/
► Horsch Pronto 9DC MultiFruit: simmods.de/ls19-horsch-pronto-9dc-multifruit-download/981/
► Horsch Terrano 4 FX: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127422
► Horsch Tiger 10LT: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125330
► Joskin Scariflex R5S3: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127928
► KBM 8PS: farming-simulator.com/mod.php?mod_id=127524
► Köckerling Rebell 410: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118572
► Konvoi-Warnschild: simmods.de/ls19-konvoi-warnschild-download/1002/
► Krone EasyCollect 600: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=120416
► Kuhn Planter 3R 12 Reihen: simmods.de/ls19-kuhn-planter-3r-12-download/1005/
► Kuhn SW 4014: simmods.de/ls19-kuhn-sw-4014-download/1008/
► Kverneland Exacta EL: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=118907
► Landwirtschaftliches Konvoi-Panel: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=142335
► Leichtgutschaufel: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=121414
► Lemken Gigant 12 S 1600 MC: simmods.de/ls19-lemken-gigant-12-s-1600-mc-download/978/
► Lizard T-REX 600: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=136919
► Lizard-R300 Walze: simmods.de/ls19-lizard-r-300-walze-download/1018/
► Maschio Gabbiano 6000 Super: simmods.de/ls19-maschio-gabbiano-6000-super-download/863/
► MultiMass MX: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=130764
► One Seed Bag: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=138684
► Poettinger HIT 690 N: simmods.de/ls19-poettinger-hit-690-n-download/1052/
► Poettinger TOP 280 U: simmods.de/ls19-poettinger-top-280-u-download/1055/
► Rabaud SuperNet 2200A: simmods.de/ls19-rabaud-supernet-2200a-download/1058/
► Radlader Ballengabel: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124734
► Ritter FG45: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=123954
► Saphir GE 601: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=125860
► Saphir MGS 300: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124668
► Schneidwerkswagen Extremo 1300: simmods.de/ls19-schneidwerkswagen-extremo-1300-download/941/
► Selbstgemachter IBC Front Tank: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=124705
► Silagegabel: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=124859
► Silogewicht 3t: simmods.de/ls19-silogewicht-3t-download/874/
► Sonnenkollektoren: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=119623
► Stehr Compactor: simmods.de/ls19-steht-compactor-download/1072/
► Superflex Draper 45 ft: simmods.de/ls19-superflex-draper-45-ft-download/1085/
► Tanco I70: simmods.de/ls19-tanco-i70-download/1088/
► Tragbare Werkzeugkiste: simmods.de/ls19-lsfm-tragbare-werkzeugkiste-download/1094/
► Transport Box: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=132928
► Tuchel-Sweep PLUS 590: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=143989
► Ursus Z586: www.farming-simulator.com/mod.php?mod_id=117433
► Weber MT DSC 180: www.farming-simulator.com/mod.php?&mod_id=128261
► XL Telelader Schaufel: simmods.de/ls19-xl-telelader-schaufel-download/1106/
►Gülle-Schlauch-System: https://www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=155807&title=fs2019
►Trichterstation: https://www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=155808&title=fs2019
►Stahlkamp Pumpe: https://www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=155809&title=fs2019