Home / LS19: XXL-Farm

LS19: XXL-Farm

Hier findest du alle Mods aus dem LS19 XXL-Farm-Projekt. In diesem Projekt geht es darum, mit großen Maschinen im Landwirtschafts-Simulator 19 unterwegs zu sein und dabei den Überblick über riesige Felder und dicke Erträge zu behalten.

Karte

►Nordfriesische Marsch: www.fedaction-letsplay.de/aktuelle-projekte/ls19-nordfriesische-marsch/

Fahrzeuge

►SCANIA R730: forbidden-mods.de/filebase/file/5359-scania-r730-hooklift/
►CLAAS Lexion 780: www.fsmods17.com/fs19-claas-lexion-780-combines-cutter-full-pack-v1-0-0-0/
►Mercedes-Benz Actros: forbidden-mods.de/filebase/file/4042-mercedes-actros/
►JCB 435S Radlader: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=be&mod_id=117427&title=fs2019
►CLAAS Lexion 795: www.modhoster.de/mods/claas-lexion-795-monster-limited-edition
►Volvo L220H XXL Radlader + Schaufel: http://www.fsmods17.com/fs19-volvo-l220h-with-bucket-v1-0-0-0/
►New Holland SP400F Feldspritze: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=125150&title=fs2019
►Mercedes Arocs Agrar: forbidden-mods.de/filebase/file/5614-mercedes-arocs-agrar/
►Fendt 900 Black Beauty: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=121206&title=fs2019
►XXL Futtermischwagen: www.fsmods17.com/fs19-vertimix-xxl-feed-mixer-100k-v1-2/
►Volvo Radlader F Series: simmods.de/ls19-volvo-l60f-radlader-download/474/
►CLAAS Xerion: forbidden-mods.de/filebase/file/5927-claas-xerion-4000-5000/
►Volvo FH16: simmods.de/ls19-volvo-fh16-lkw-750-84-download/446/

Anhänger

►IT Runner-Pack: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=be&mod_id=121261&title=fs2019
►Ladewagen: www.fsmods17.com/fs19-schuitemaker-rapide-8400-v1-0/
►Step Deck Trailer: forbidden-mods.de/filebase/file/5636-step-deck-trailer/
►Schuitemaker ROBUSTA: forbidden-mods.de/filebase/file/5600-schuitemaker-robusta-225/
►Agroliner: simmods.de/ls19-kroeger-agroliner-srb35-anhaenger-download/546/
►Großer Miststreuer: simmods.de/ls19-miststreuer-brochard-ev-2200-download/424/
►LS19 Autoload-Pack: simmods.de/ls19-autoload-pack-fuer-automatisches-aufladen-download/551/

Container-Pack

►ATC Transportation Pack: ls-modcompany.com/filebase/file/294-atc-transportation-pack/
►Kalmar DRF450-60S5: ls-modcompany.com/filebase/file/291-kalmar-drf450-60s5/
►ATC Container Pack: ls-modcompany.com/filebase/file/290-atc-container-pack/
►ATC Container Handling Pack: ls-modcompany.com/filebase/file/297-atc-containerhandling-pack/

Platzierbare Objekte

►Scheunenpack: ls-modcompany.com/filebase/file/243-ls19-geb%C3%A4ude-pack/
►Multi-Frucht-Silo: www.fsmods17.com/fs19-multi-silo-new-built-950k-farmsilo-v1-0-0-2/
►Leimbinder Maschinenhallen: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=be&mod_id=118802&title=fs2019
►Platzierbarer Hof: www.modding-welt.com/mods/file/2186-mw-platzierbarer-hof/
►Großer Hühnerstall: www.modhoster.de/mods/grosser-huhnerstall

Scripts

►Courseplay BETA: forbidden-mods.de/filebase/file/5191-courseplay-beta/
►GPS Mod: forbidden-mods.de/filebase/file/5300-guidance-steering-gps-mod-for-fs19/
►Blinker-Mod: www.lsfarming-mods.com/filebase/index.php?file/15-automatisches-abschalten-der-blinker/
►Courseplay: github.com/Courseplay/courseplay
►Manure Trading System (Mist-Verkauf): www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=123649&title=fs2019

Sonstiges

►Konvoi-Warnschild: www.fsmods17.com/fs19-plaque-convoi-exceptionnel-v1-0-0-1/
►Bürste für Traktoren: forbidden-mods.de/filebase/file/5393-rabaud-supernet-2200a/
►Duevelsdorf Silagewalze: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=122878&title=fs2019
►Doumass DB 600KG-Gewichte: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=118331&title=fs2019
►Sonnenkollektoren: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=119623&title=fs2019
►Silagegabel: www.farming-simulator.com/mod.php?lang=de&country=de&mod_id=124859&title=fs2019
►Verkaufbare Eierpalette: sharemods.com/x6ari5geqa5b/FS19_eggPallet.zip.html
►LS19 Gewächshäuser: simmods.de/ls19-gewaechshaeuser-fuer-tomaten-und-salat-download/544/